16 мая 2011, 12:51

Единоросс Денис Станиславов победил на выборах мэра города Шахты Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Окончательный итог выборов прошедших вчера в городе Шахты Ростовской области - победа Дениса Станиславова. Единоросс оторвался от ближайшего соперника коммуниста Геннадия Ильина на 739 голосов или 1,53 процента, проинформировали корреспондента «Кавказского узла» в облизбиркоме.

Явка избирателей составила в среднем 27,36 процента от общего количества внесенных в списки избирателей (177 371 человек). На уровень явки повлияли плохие погодные условия – сильный ливень с градом и шквалистым ветром. Правда, по утверждению Александра Нечушкина, руководителя исполкома Ростовского регионального отделения единороссов, на понижение явки, работали коммунисты, рассчитывая таким образом укрепить позиции своего кандидата.

«Борьба была напряженной. Причем боролись, в основном, политтехнологи. КПРФ бросила весь свой ресурс, в Шахты приезжали и депутаты Государственной думы РФ. Но нельзя объяснить победу ни плохой погодой (на что списывают низкую явку), ни политтехнологиями. Мы видим, что у нас в Шахтах еще есть резерв для работы, а коммунисты, судя по всему, использовали весь свой потенциал», - так прокомментировал корреспонденту «Кавказского узла» победу своего однопартийца Александр Нечушкин.

«Нечестными» считает выборы в Шахтах депутат ЗСРО от КПРФ Владимир Бессонов. Он отметил, что донские коммунисты обсудят свои дальнейшие действия. В день выборов коммунисты вручили членам шахтинской ТИК письмо на имя председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова, в котором, по словам депутата Государственной думы РФ Виктора Коломейцева, описаны зафиксированные ими нарушения. Более того, согласно информации Бессонова, коммунисты устроили «похороны демократии», возложив к порогу ТИК 40 гвоздик.

Руководитель аппарата регионального отделения «Справедливой России» Сергей Косинов  охарактеризовал результаты как ожидаемые. Кандидат от справедливороссов Анатолий Романовский набрал 3 838 голосов (7,91 процента). "Он действовал самостоятельно, - заверил Косинов, - отказавшись от нашей поддержки".

Координатор регионального отделения ЛДПР Валентин Свиридов назвал явку оптимальной, а результат кандидата от своей партии неудовлетворительным (Александр Пузанов – 942 голоса, или 1,94 процента). "Будем разбираться, - говорит он, - либо кандидатура оказалась неудачной, либо шахтинское отделение сработало плохо".

"Во время голосования контроль был на каждом участке. Нарушений, по сути, нет. Поступившие заявления — сплошной пиар. Проигрывать тоже надо уметь. Думаю, и в КПРФ понимают, что ни одного серьёзного факта нет. Результат,без сомнения, точный. Явка невысока. Но она в Шахтах и не была никогда высокой. Я думаю, чёрный пиар тоже отпугнул часть людей. Некоторые, протестуя ради протеста, заигрались", - прокомментировал результаты выборов Юрий Мирошниченко, выдвинутый партией «Гражданская сила».

"Выборы были непростыми, даже тяжелыми. Шахты - непростой город, в котором сложно работают электоральные технологии. Нарушений, влияющих на результат голосования, я на этих выборах не видел. Коммунисты вели уже привычную  жесткую борьбу, пытаясь навесить на других кандидатов обвинения во всех возможных бедах: от инфляции до экологической катастрофы. Хотя на данных выборах от КПРФ впервые работали профессиональные политтехнологи, но увести партию от грязных методов и провокационной политики  они все равно не в силах", - утверждает политолог Сергей  Смирнов.

«Кавказский узел» сообщал, что выборы в Шахтах были назначены в связи с принятием 9 февраля Шахтинской городской думой постановления о досрочном прекращении полномочий мэра города Шахты Сергея Понамаренко. Постановление было принято на основании заявления о сложении им своих полномочий. На пост градоначальника претендовали шесть кандидатов: Александр Пузанов (ЛДПР); Геннадий Ильин (КПРФ); Анатолий Романовский ("Справедливая Россия"); Денис Станиславов ("Единая Россия"), Владимир Кварацхелия и Андрей Зинов (самовыдвиженцы).

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей