×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:43, 16 мая 2011

В Ингушетии открыт первый зоопарк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии, в окрестностях Назрани, открылся первый в республике зоопарк. Он создан на основе небольшого зооуголка, который работал при республиканском Доме ветеранов. 

"Его всегда с любопытством и радостью посещали дети, приезжавшие навестить отдыхавших здесь своих бабушек и дедушек, - рассказал министр труда и социального развития Ингушетии Багауддин Маршани. - Со временем родилась идея организовать здесь настоящий зоопарк".

По словам министра, инициатива была поддержана. С пополнением зоопарка помогали Ставрополь, Северная Осетия и Кабардино-Балкария. Сейчас в зоопарке прижились лебеди, фазаны, цесарки, соколы, дикие гуси и утки, пони, верблюд, косуля, тур, енот, енотовидные собаки, барсуки, яки. 

Первыми 15 мая бесплатно посетили зоопарк ребята из республиканского детского реабилитационного центра, а также дети из малообеспеченных и малоимущих семей. Все они рассказали, что никогда раньше не бывали в зоопарке, что для них это большой праздник - увидеть живых диких животных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги