Житель Краснодарского края, взорвавший гранату в магазине, приговорен к 21 году заключения
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Краснодарский краевой суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес 13 мая приговор местному жителю Николаю Сычеву за взрыв в продуктовом магазине, в результате которого погибла его бывшая возлюбленная и пострадали еще два человека.
"Кавказский узел" ранее сообщал, что 21 мая 2010 года в станице Ладожская Краснодарского края в продуктовом магазине была взорвана граната. Позднее сотрудники правоохранительных органов задержали предпринимателя, который подозревался в преступлении.
"С учетом мнения присяжных заседателей о том, что Н.Сычев не заслуживает снисхождения, суд назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.
Сычев признан виновным в незаконном хранении и перевозке взрывного устройства и хранении боеприпасов; убийстве, покушении на убийство двух или более лиц общеопасным способом; умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, а также в умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества, совершенном путем взрыва.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















