×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:00, 12 мая 2011

В Грузии стартовала кампания "Трезвость за рулем!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси 11 мая прошла презентация кампании дорожной безопасности "Трезвость за рулем!". Ее инициировала первая леди страны Сандра Руловс.

Согласно информации пресс-службы первой леди Грузии, цель проекта привлечь внимание общественности к проблеме вождения автомобиля в нетрезвом состоянии и тем самым способствовать сокращению количества автодорожных происшествий.

В презентации участвовали представители ведомств и организаций, занимающихся дорожной безопасностью и пропагандой здорового образа жизни.

В 70 странах мира 11 мая отмечается официальное открытие глобальной кампании десятилетия дорожной безопасности ООН, информирует ИА "Новости-Грузия".

В 2010 году в Грузии всего произошло 2 516 дорожно-транспортных происшествий. 509 случаев привели к летальному исходу, 5 615 человек получили телесные повреждения разной тяжести. Число ДТП по сравнению с 2009 годом возросло на 6,6%.

Зарегистрировано 196 случаев вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. В результате погибли 30 человек, пострадали 319. По причине превышения скорости произошли 1 200 автоаварий. 174 случаев привели к летальному исходу, 1 751 человек получил телесные повреждения, отмечает со ссылкой на МВД Грузии "Тренд".

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Грузии на одного человека приходится чуть больше 4 литров чистого алкоголя в год. В Армении, также как и в России, - около 11 литров в год, в Азербайджане - 8 литров, передает News.am.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги