×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:00, 12 мая 2011

В Северной Осетии в 2011 году увеличены расходы на социальную поддержку участников войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии в 2011 году общий объем средств, выделенных на социальную поддержку ветеранов и инвалидов войны из федерального и республиканского бюджетов, составляет около 600 млн рублей.

Согласно данным Министерства труда и социального развития Северной Осетии, в республике проживают 1448 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, 4082 вдовы участников Великой Отечественной войны, 175 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, 31 житель блокадного Ленинграда, 16100 тружеников тыла. 

С 2007 по 2010 год в Северной Осетии действовала целевая программа "Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий".

"Мероприятия, которые проводились на протяжении четырех лет, были направлены на создание условий для повышения качества жизни ветеранов войны и боевых действий, улучшение социального обслуживания, обеспечения доступности медицинской помощи, образовательных, культурно-досуговых и других услуг, активному участию в жизни общества, содействие в трудоустройстве", - отметил представитель министерства.

В свою очередь ветеран войны Михаил Шадян заявил, что он постоянно находится под пристальным вниманием медиков, и в качестве подтверждения привел операцию семилетней давности. "Тогда мне провели сложную операцию и вытащили осколок, который постоянно менял свое месторасположение", - рассказал участник войны.

По мнению Галины Семенюк, пережившей блокаду Ленинграда, для пожилых людей, и особенно тех, за чьими плечами годы военных сражений, большое значение имеет расторопность руководителей различных учреждений, их умение решать возникающие проблемы. "Ветераны много общаются друг с другом, и наиболее серьезной проблемой для нас является своевременное лекарственное обеспечение - ведь бывает так, что лекарство по выписанному в поликлинике льготному рецепту приходится ждать месяц, а то и больше, и чаще всего это бывает в начале года", - утверждает Семенюк.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр главы службы безопасности концерна "Покровский" Сергея Ечкалова. Фото: Коммерсант / Telegram-канал
Ужесточено наказание бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Преображенский районный суд Москвы приговорил участника организованной преступной группы "Покровские" Сергея Ечкалова к 20 годам лишения свободы, срок увеличен из-за дела о попытке рейдерского захвата агрокомплекса "Кущевский".

Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена