×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:54, 10 апреля 2002

Медиасоюз готов оказать Чеченским СМИ серьезную помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшие выходные дни в Ростове-на-Дону началась реализация программы содействия СМИ Чеченской республики, принятая Медиасоюзом. Утром 6 апреля стартовал престижный турнир "Весна-2002", организованный Федерацией футбола Ростова-на-Дону, сообщили Стране.Ru в Медиасоюзе.

В турнире приняли участие сборные команды Медиасоюза во главе с Александром Любимовым и играющим тренером Юрием Тишковым, журналистов Ростова-на-Дону, областного законодательного собрания и городской администрации.

При активной поддержке болельщиков, в том числе - членов чеченской делегации, команда Медиасоюза одержала победу. На церемонии награждения участниками было принято решение о переименовании турнира. В соответствии с решением оргкомитета, он будет называться "Кубок журналистской солидарности" и проходить ежегодно в Ростове-на-Дону.

В субботу вечером и в воскресенье утром президент Медиасоюза Александр Любимов, вице-президент Елена Зелинская и директор региональных проектов Александр Щипков провели в Ростове несколько рабочих встреч, в том числе - "круглый стол" с участием руководства Южного федерального округа, руководителей СМИ ЮФО, руководителей и членов делегации чеченского отделения Медиасоюза. Как заявил Александр Любимов, "главным итогом этих встреч стали первые практические шаги, которые мы делаем вместе для возрождения СМИ республики".

По словам руководителя Чеченского отделения Медиасоюза Абдулбека Вахаева, "эти три дня, проведенные в Ростове-на-Дону, показали, что чеченские журналисты могут рассчитывать на самую серьезную моральную и практическую помощь".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого на Украине офицера из Гуково

Капитан Александр Самойленко убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1040 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Стефан Сорокин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1039 бойцов из Ростовской области.

Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Новошахтинска назвали имена семи убитых в зоне СВО военных

Евгений Никитин, Андрей Деревянко и еще пять бойцов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1037 бойцов из Ростовской области.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*