В Краснодарском крае планируется начать производство китайских электромобилей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Краснодарском крае в станице Павловская создается производство по сборке китайских электромобилей "Шисэн". Ожидается, что уже через два месяца в регион прибудет первая партия комплектующих из Китая.
"Отверточную" сборку китайских тракторов, грузовиков и электромобилей мощностью от 20 до 100 л.с. предполагается начать на базе экспериментального завода "Павловский".
Обучение персонала проведут китайские инженеры и специалисты. В течение полугода предстоит провести краш-тесты и подготовить пакет необходимых разрешительных документов для организации производства и продаж китайской техники в России, пишет "Деловая газета. Юг".
Как пояснили в администрации Краснодарского края, завод в Павловском несколько лет, фактически, простаивал, а потребность в электромобилях в регионе велика, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, что в ноябре 2010 года в Черкесске началась промышленная сборка китайских седанов и хетчбэков "Хайма" /Haima/. С ноября 2010 года собрано и реализовано приблизительно 1500 автомашин. К 2014 году объем производства и продаж должен составить 40 тысяч штук в год.
Автозавод намерен расширить модельный ряд производимых автомобилей. В частности уже прошли переговоры между тайваньской компанией Yulon, которой принадлежит марка Luxgen и заводом о промышленной сборке кроссовера Luxgen 7 SUV. Сборку планируется начать в конце года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















