×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:15, 3 мая 2011

Хакеры взломали сайт прокуратуры Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальный сайт прокуратуры Краснодарского края взломали 2 мая хакеры. Они разместили на главной странице портала изображение герба Албании и лозунг "Kosova is Albania" ("Косово - это Албания").

На странице было указано, что взлом совершили участники группы Republic of Kosovo Hackers под никами DSRsysGR, HoaxtRojaN, Nofac3 и mR.noBody.

К настоящему времени сайт прокуратуры уже работает в прежнем режиме, последствия взлома ликвидированы.

Атакам этой группы в Интернете уже подвергались сайты разной направленности, отмечает "Живая Кубань". 

Группа Republic of Kosovo Hackers известна в Интернете именно благодаря дефейсам, которым они подвергают самые разные сайты независимо от их политической и государственной принадлежности, пишет "Юга.ру".

Технически действия хакеров из этой группы являются не взломом сайта, а его дефейсом - заменой главной страницы с использованием уязвимости защиты и программного кода или при слабой защите пароля.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что независимые медиа и оппозиционные сайты, пишущие о Кавказе, также часто подвергаются хакерским атакам. Так,  регулярно подвергаются таким атакам два независимых сайта о Сочи.

Несколько раз DDoS-атакам подвергался и "Кавказский узел".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги