28 апреля 2011, 01:04

Федерация спортивной борьбы России считает инцидент с борцами в Южной Осетией провокацией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бюро Федерации спортивной борьбы России считает инцидент с российскими борцами в Цхинвали "вооруженной провокацией" и призывает МИД РФ принять необходимые меры по защите граждан Российской Федерации. Обращение принято 27 апреля на заседании бюро Федерации. 

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел в центре Цхинвала. Югоосетинская сторона утверждает, что из кортежа, в котором находились Дзамболат Тедеев, президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили и бывший министр обороны Южной Осетии Анатолий Баранкевич, раздалась нецензурная брань в адрес милиционеров, находившихся на площади перед зданием. После этого из окон автомобилей раздались выстрелы.

Михаил Мамиашвили, в свою очередь, назвал скандал со стрельбой провокацией в отношении российских борцов.

Мамиашвили заявил, что считает происшедший инцидент "подготовленной провокацией по отношению к Дзамболату Тедееву", которого очень уважают" и в России, и в Южной Осетии".

"Не секрет, что "борцовский десант" имел предвыборную подоплеку. Осенью в Цхинвали состоятся выборы", - выдвигает версию причин инцидента "Эхо Кавказа". "А Дзамболат Тедеев - один из самых популярных людей в республике", - говорится в редакционной статье.

"Только железная выдержка и добрая воля руководства ФСБР и сборной России не позволили провокации перерасти в конфликт. С глубоким уважением относясь к законам и народу Республики Южная Осетия, считаем абсолютно недопустимыми имевшую место вооруженную провокацию против делегации ФСБР, уголовное преследование главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева со стороны руководства Южной Осетии и поведение президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Решительно осуждаем подобные действия, и призываем МИД РФ принять все необходимые меры по защите граждан Российской Федерации", говорится в обращении, опубликованном на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей