Президент РФ уволил замначальника центра "Олимпиада-2014"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации". В числе уволенных - первый заместитель начальника центра "Олимпиада-2014" МВД РФ полковник милиции Сергей Селивёрстов.
Указ об увольнении появился сегодня на сайте президента РФ. Причины отставки не называются.
Центр "Олимпиада-2014" был создан в структуре МВД России для повышения эффективности работы по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.
Герой России, ветеран войны в Афганистане Сергей Селиверстов был назначен первым заместителем начальника центра "Олимпиада-2014" 17 апреля 2009 года.
Звание Героя России Селиверстов получил в 1993 году за мужество и героизм, проявленные "при выполнении специального задания". Летом 1994 года при освобождении заложников, захваченных вооруженными террористами в Минеральных Водах, он получил тяжелые травмы и длительное время лечился, перенёс несколько операций. Вынужден был уволиться из МВД по состоянию здоровья в 1995 году в звании полковника милиции. Некоторое время работал в Государственном таможенном комитете РФ.
Занимается общественной деятельностью - руководитель Московской региональной общественной организации "Фонд Героев России и инвалидов войны".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















