×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:27, 25 апреля 2011

В Ростовской области отравились рабочие пункта приема металла

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо рабочих пункта приема металла госпитализированы в городе Шахты Ростовской области после того, как отравились неизвестным веществом, возможно хлором. Вещество выделилось из металлической емкости при резке.

Источник в правоохранительных органах города рассказал, что инцидент произошел около 22.00 мск 24 апреля на пункте приема металла в Шахтах.

"Рабочие гидравлическими ножницами сдавили металлическую емкость. От этого произошел хлопок. Выделившиеся пары неустановленного вещества, предположительно хлора, стали причиной отравления четверых человек, находившихся на месте выполнения работ", - уточнил сотрудник.

Пострадавшие доставлены в больницу, пишет "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о массовом отравлении  в селении Каякент Каякентского района Дагестана в мае 2010 года. Тогда восемь человек, в том числе трое детей, отравились парами хлора. Среди пострадавших были члены бригады медицинской скорой помощи, которые прибыли на вызов. В декабре 2008 года в Волгограде у северного водозабора очистных сооружений в одном из контейнеров автомашины, транспортировавшей хлор, была обнаружена утечка, которую удалось оперативно устранить. В 2005 году во время ремонта в помещении школы в Ростове-на-Дону при разгерметизации баллона с остатками сжиженного хлора его парами отравилась 30-летняя женщина, она была госпитализирована.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы трех квартир остаются у родственников после атаки БПЛА на Аксай

Большинство жильцов дома в Аксае Ростовской области, чьи квартиры были повреждены в результате атаки БПЛА 29 августа, вернулись в свои квартиры, три семьи остаются у родственников. Власти пообещали выплатить компенсации.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Кашарский и Шолоховский районы Ростовской области.

Сгоревшее поле под Ростовом после атаки БПЛА. 1 сентября 2026 г. Фото ZERGULIO / Telegram-канал Фермер в Ростовской области оштрафован из-за пожара на поле после падения дрона

В Ростовской области 64-летний фермер оштрафован на 60 тысяч рублей за несвоевременную уборку пожнивных остатков. Поводом для административного штрафа стал пожар на его поле, который возник после падения сбитого украинского беспилотника.

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Беспилотники летят над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Тарасовском районе загорелся сухостой.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Более 200 заявлений на выплаты поступило после атаки БПЛА в Ростове-на-Дону

Жильцы поврежденных в результате атаки БПЛА на Ростов-на-Дону домов подали 211 заявлений на оказание им единовременной материальной помощи.

Персоналии