12 апреля 2011, 15:25

В Карачаево-Черкесии до конца года планируется запустить сборку Luxgen 7 SUV

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Точные сроки начала промышленной сборки в Карачаево-Черкесии кроссовера Luxgen 7 SUV пока не определены, однако тайваньская компания Yulon и завод Derways уверяют, что собирать автомобили в республике начнут до конца года.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в Карачаево-Черкесии  прошли переговоры между тайваньской компанией Yulon, которой принадлежит марка Luxgen и заводом Derways, находящимся в Черкесске. В первую очередь речь шла о промышленной сборке кроссовера Luxgen 7 SUV. Пока подробности сделки не разглашаются.

Luxgen 7 имеет примерно такие же габариты, как и нынешнее поколение модели Mercedes-Benz ML-класса. Полноприводная модель оборудована различными технологиями, в частности, системами контроля за "мертвыми" зонами, кругового обзора, предупреждения о сходе с полосы движения и ночного видения.

Еще одной особенностью Luxgen 7 является противоугонная система. Когда водитель покидает салон, кресло автоматически прижимается к рулевому колесу таким образом, что управление автомобилем становится невозможным. В стандартной комплектации кроссовер порадует владельца кожаным салоном, сиденьями с подогревом, дверью багажника с электроприводом, наличием добротной аудиосистемы, системами круиз- и климат-контроля.

Напомним, что в ноябре 2010 года в Черкесске началась промышленная сборка китайских седанов и хетчбэков "Хайма" /Haima/. С ноября 2010 года собрано и реализовано приблизительно 1500 автомашин. К 2014 году объем производства и продаж автомобилей "Хайма" на заводе в Черкесске должен составить 40 тысяч штук в год. По мнению сотрудника предприятия Алика Узденова: «Хайма нравится многим автолюбителям как по ценовой категории, дизайну машины, так и по качеству сборки. Удобная практичная, доступная».

По его словам, дилерская сеть завода «Дервейс» насчитывает более 65 центров, которые находятся на территории всей России: Ростов-на-Дону, Воронеж, Тюмень, Астрахань, Екатеринбург, Уфа, Оренбург, Пермь. Через эту сеть будет проходить и реализация нового кроссовера SUV Luxgen7.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей