×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:59, 11 апреля 2011

Задержан подозреваемый в организации массовых беспорядков на Манежной площади в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов сегодня задержали еще одного предполагаемого зачинщика массовых беспорядков на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года, проинформировал источник в правоохранительных органах столицы.

Как сообщал "Кавказский узел", массовые беспорядки 11 декабря 2010 года на Манежной площади произошли, когда футбольные болельщики собрались там почтить память Егора Свиридова - болельщика московского "Спартака", убитого в результате драки с участием уроженцев Кавказа на севере Москвы. Акция переросла в уличные драки и столкновения с ОМОНом, пострадали 29 человек.

"Георгий Боровиков был задержан в понедельник (11 апреля) на Манежной площади. В настоящее время он доставлен в отделение милиции", - уточнил источник в правоохранительных органах. По его словам, Георгий Боровиков является лидером националистического движения "Память" и имеет отношение к организации беспорядков на Манежной площади 11 декабря прошлого года.

Источник в правоохранительных органах Москвы добавил, что на Манежной площади в центре российской столицы сегодня дежурили усиленные наряды милиции, однако попыток проведения каких-либо несанкционированных акций, нарушений порядка отмечено не было, передает РИА "Новости".

Ранее, 5 апреля, в Москве был задержан предполагаемый участник беспорядков на Манежной площади 31-летний москвич Леонид Панин.

26 марта в рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Манежной площади были задержаны еще двое подозреваемых: 22-летний уроженец Республики Татарстан Кирилл Унчук и 34-летний уроженец Мурманска Руслан Хубаев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший депутат Законодательного собрания Кубани обвинен в мошенничестве

Суд начал рассматривать уголовное дело бывшего депутата Законодательного собрания Краснодарского края Александра Агеева, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками.

АЗС "Лукойл". Скриншот фото с сервиса "Яндекс.Карты", https://yandex.ru/maps/org/lukoyl/41949990126/?ll=44.635427%2C43.026277&z=16 Волгоградцы заявили о плачевной ситуации с бензином в городе вопреки обещаниям властей

На фоне заявлений властей Волгоградской области о контролируемой ситуации с бензином в регионе жители областного центра утверждают, что с доступностью топлива ситуация не улучшилась, на многих заправках его все так же нет, а на тех, где оно имеется в продаже, выстраиваются очереди.

Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Лазаревский районный суд. Фото: https://lazarevskoe.info/ Житель Сочи осужден за донат ФБК*

Суд в Сочи признал местного жителя Вячеслава Гришкова виновным в финансировании экстремистской организации и назначил ему условный срок.

Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Расчистка русла реки Тарнаирка в Махачкале. Фото: администрация Махачкалы https://admkala.gosuslugi.ru/ Снос незаконной постройки в русле реки Тарнаирка начался в Махачкале

В Махачкале продолжается расчистка русла реки Тарнаирка, начался снос незаконного капитального строения, которому предшествовала разъяснительная беседа с владельцем.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена