08 апреля 2011, 19:59

В Армении оппозиция призвала народ к кампании гражданского неповиновения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На многотысячном митинге оппозиции в Ереване прозвучал призыв к собравшимся начать подготовку к кампании гражданского неповиновения, которая должна быть проведена по всей Армении. Участники акции с территории, прилегающей к институту древних рукописей, переместились на площадь Свободы.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", санкционированный митинг оппозиционного Армянского национального конгресса начался в 17.30. Многие участники митинга прибыли из различных городов и областей Армении.

Координатор АНК Левон Зурабян отметил, что оппозиция проводит шаги, нацеленные на обеспечение смены власти без потрясений. Вместе с тем, по словам Зурабяна, в последние недели наметилось четкое нежелание властей выполнять требования оппозиции.

"Таким образом, мы должны действовать решительно и заставить власти опомниться и выполнить наши требования", - заявил Зурабян. Он призвал собравшихся начать подготовку к кампании гражданского неповиновения по всей стране.

После его выступления началось шествие к площади Свободы, возглавляемое лидерами оппозиции. Площадь Свободы была окружена кордоном одетых в бронежилеты полицейских со щитами и дубинками. После недолгих переговоров между представителями АНК и полицейскими, последние приняли решение снять оцепление с площади и люди беспрепятственно вошли на площадь со стороны улицы Туманяна, прилегающей к Северному проспекту.

После технической подготовки, которая продлилась почти час, на площади Свободы началось выступление лидера оппозиции, первого президента страны Левона Тер-Петросяна.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей