07 апреля 2011, 05:15

Вопрос о переименовании Краснодара отложен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Краснодара не будут агитировать горожан за принятие решения по переименованию города в Екатеринодар.

"Это решение должно вызреть в умах людей. Скорее всего, его принимать не нам, а нашим детям или даже внукам", - сказал, выступая на внеочередном заседании городской думы, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Вопрос о переименовании, наверное, придется решать нашим потомкам. У этого предложения есть и сторонники и противники. Но у главы края и мэра сейчас "есть другие главные важные задачи", - заявил Ткачев.

В последний раз губернатор высказался за возвращение имени городу в декабре 2010 года во время визита на Кубань Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, пишет "Живая Кубань".

Несмотря на неоднократные попытки властей вернуть городу историческое название, многие краснодарцы против переименования в честь императрицы Екатерины Великой. В частности, действует общественное движение противников переименования "За Краснодар!", передает 93.ru.

"Кавказский узел" сообщал, что 21 февраля 2009 года в Краснодаре прошел митинг, на котором собравшиеся потребовали от властей прекратить кампанию по возвращению городу его исторического названия - Екатеринодар.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей