×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:00, 5 апреля 2011

В правительстве Чечни не будет кадровых перестановок, заверяет Кадыров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не считает нужным проводить какое-либо обновление в руководстве республики в связи со своим назначением на пост главы республики на второй срок.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня Рамзан Кадыров во второй раз вступил в должность главы Чечни, церемония инаугурации проходит сейчас в Грозном в Государственном театрально-концертном зале.

"Изменений у нас не будет, будем работать, как и раньше. Сложился хороший коллектив, который состоялся как команда единомышленников нашего первого президента Ахмат-Хаджи Кадырова, своим трудом и знаниями доказавшая свою состоятельность и профессионализм", - цитирует Кадырова РИА "Новости".

Сегодня же после официального вступления в должность Кадыров принял отставку кабинета министров республики и поручил Одесу Байсултанову начать формирование нового состава правительства ЧР, пишет "РБК".
По мнению главы Чечни, в предстоящее пятилетие республике предстоит поднять экономику, уровень благосостояния жителей и обеспечить дальнейшую безопасность населения.

Кандидатура Рамзана Кадырова на должность главы Чечни была предложена на рассмотрение парламента республики президентом России Дмитрием Медведевым 28 февраля. 5 марта депутаты республиканского парламента повторно утвердили его в должности главы республики.

Кадыров стал президентом Чечни в 2007 году. В сентябре 2010 года по его инициативе в Конституцию республики были внесены изменения, в соответствии с которыми название его должности (президент), было изменено на «главу республики».

Примечание редакции: см. также новости "Члены Совета старейшин СКФО высказались за создание аналогичных структур во всех регионах округа", "Некоторые жители Чечни не видят каких-либо серьезных изменений после создания СКФО", "Дмитрий Медведев подписал указ о переименовании должностей глав республик".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги