01 апреля 2011, 01:30

В Волгограде прошла акция «Стратегия-31»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде 31 марта более 100 человек вышли митинг в рамках "Стратегии-31". Участники акции потребовали отставки Путина и дали оценку недавнему отстранению от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова.

Часовая акция проходила на площади Ленина. Помимо ключевого требования к властям соблюдать 31-ю статью конституции России, на митинге звучали лозунги «Путина в отставку!» и «Единую Россию" запретить!». Относительно отставки Гребенникова озвучивались разные мнения – от неприятия кадрового решения губернатора Анатолия Бровко, уволившего главу муниципалитета, до одобрения его поступка.

Участие в митинге приняли представители региональных отделений оппозиционных партий и движений - «Другой России», «Солидарности», Конфедерации анархо-синдикалистов, "Общества защиты вкладчиков Сбербанка".

Организатором выступило местное отделение "Общества защиты вкладчиков Сбербанка". Его председатель Владимир Васильченко отметил, что это уже восьмая по счету акция «Стратегия-31» в Волгограде, и с каждым разом количество ее участников увеличивается. «Раньше приходило около 80 человек, сегодня более сотни", – рассказал Васильченко корреспонденту «Кавказского узла».

Акция прошла без происшествий. Порядок поддерживали семь полицейских.

Всероссийская акция «Стратегия-31» в защиту 31-й статьи Конституции России, дающей право гражданам свободно и мирно собираться для выражения своего мнения, проводится представителями оппозиционными в разных городах России в последний день каждого из месяцев, в которых есть 31-е число.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей