31 марта 2011, 19:00

В Ростовской области создается инспекция для борьбы с незаконными свалками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инспекция, создаваемая при администрации Ростовской области, будет специализироваться на нарушениях природоохранного законодательства. Главным объектом внимания инспекторов станут несанкционированные мусорные свалки.

Как сообщал "Кавказский узел", проблема несанкционированных свалок и нарушения законодательства на санкционированных, в регионе стоит довольно остро. Незаконные свалки мусора стали одной из главных причин лесных пожаров, охвативших донской регион минувшим летом. Так, в июле 2010 году пожар на свалке в Аксайском районе вызвал панику у жителей Ростова-на-Дону. Директор компании "Эко-Спас" Виктор Лазоренко подсчитал, что в Ростовской области существует около 700 крупных несанкционированных свалок, которые вредят экологии.  

Инспекция при администрации создается "в целях обеспечения чистоты и порядка, повышения качества содержания и состояния объектов, расположенных на территории Ростовской области", сказано в постановлении губернатора Василия Голубева, опубликованном на сайте администрации Ростовской области.

Инспекция должна начать работу в мае. В настоящее время идет комплектование штата сотрудников, всего их будет 75 человек, они получат униформу и собственный автомобильный парк, пишет "Коммерсант".

Это уже не первая попытка создать в администрации региона специальную экологическую структуру для борьбы м несанкционированным сбросом отходов. Такие планы, в частности, озвучивал в 2008 году экс-глава донского комитета по охране окружающей среды Сергей Курдюмов. Тогда административная инспекция должна была работать совместно с УВД. Однако сложности межведомственных согласований и смена руководителей региона и ГУВД помешали воплотить замысел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей