×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:20, 23 марта 2011

В Москве на суде по делу Блинникова защита попросила для него минимального наказания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Замоскворецком районном суде Москвы завершились слушания по делу жителя Новороссийска Игоря Блинникова, который 14 февраля 2010 года разместил видеоролик порнографического содержания на уличном видеоэкране, расположенном на въезде в Серпуховской туннель в районе станции метро "Октябрьская", и принадлежащем рекламной компании "ТриСтарс".

Согласно материалам следствия, находясь у себя дома в Новороссийск, Блинников использовал программу подбора паролей для проникновения на сервер, находящийся в Грозном, а через него получил доступ к серверу, поддерживающему работу видеоэкрана в Москве. Затем он заменил один из рекламных роликов на порновидео. По словам Блинникова, он использовал компьютер в Чечне, рассчитывая на то, что правоохранительные органы не будут его там искать.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", судебное заседание, назначенное на 14.00, началось с опозданием на два часа. Вела его федеральный судья Людмила Москаленко.

Пострадавшая сторона, ООО "ТриСтарс", не прислала своего представителя на судебное заседание, но в своем отказном заявлении обратилась к суду с просьбой вынести обвиняемому "нестрогое наказание".

Адвокат подсудимого Алла Степанцева обратилась к суду с просьбой о назначении ему минимального наказания, учитывая, что в ходе следствия и судебного процесса Блинников полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. К настоящему моменту слушания закончились, суд удалился на совещание.

Блинникову инкриминируются преступления, предусмотренные  статьями "Незаконное распространение порнографических материалов" и "Неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации". Максимальное наказание по этим двум статьям по совокупности может составить два года лишения свободы.

По ходатайству Блинникова суд проходит в особом порядке. Это может облегчить наказание, но не допускает снятия вины и оправдание подсудимого.

Блинников родился 6 января 1969 года. Не женат, детей нет, у него престарелые родители. Имеет профессию слесаря-судоремонтника, но по специальности не работал, до задержания зарабатывал частным извозом. С декабря 2009 года состоял на учете в наркологическом диспансере в Новороссийске.

Во время задержания в Новороссийске 3 февраля прошлого года у Блинникова обнаружили марихуану, в результате чего 16 марта он был осужден Октябрьским районным судом Новороссийска на пять лет по статье "незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере". Одновременно велось следствие по делу о размещении порнографического видеоролика. Он отбывает наказание в колонии общего режима в Краснодарском крае, откуда и был этапирован в Москву.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Хрусталева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Объявлен сбор помощи находящемуся в заключении Алексею Щусю

Правозащитники объявили сбор помощи сочинскому инженеру Алексею Щусю, отбывающему наказание по делу о распространении фейков об армии по мотивам ненависти и изготовлении рогатки.

Обломки беспилотника упали в Абхазии недалеко от КПП

Один из сбитых во время атаки на Сочи беспилотников упал в приграничной зоне по реке Псоу.

Птица в нефтепродуктах. Скриншот фото из TГ-канала Жоры Каваносяна от 11.10.26, https://t.me/ecozhora/8707 Птица в нефтепродуктах найдена в Сочи после пожара на танкере

В районе Лазаревского нашли птицу, полностью покрытую масляной пленкой, но пятен на побережье близ Сочи и Туапсе нет, сообщил эколог Георгий Каваносян. Морспасслужба рапортовала о буксировке судна.

Пожар произошел в аэропорту Сочи при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в административном здании сочинского аэропорта произошел пожар.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Пляж в Анапе после шторма. Кадр из видео https://krd.gorod.space/plyazhi-anapy-prevratilis-v-glinyanye-obryvy/ Экологи раскритиковали качество восстановления пляжей Анапы

Завезенный после разлива мазута песок на пляжах Анапы превратился в плотную глинистую массу, пожаловались турист и местный блогер. Экологи указали, что новый песок не соответствует прежнему анапскому, на побережье сохраняются загрязнения, а ликвидация последствий разлива мазута потребует еще нескольких лет.