23 марта 2011, 12:12

В Грузии открылся семинар НАТО Rose-Roth

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии открылся 76-й семинар Парламентской ассамблеи НАТО Rose-Roth "Кавказ в глобальном разрезе: перспективы Грузии и международные ставки".

Как сообщает пресс-служба парламента Грузии, на семинаре выступит президент Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс, который прибыл в Грузию 22 марта. Азербайджан на семинаре будут представлять первый вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров и депутат Сиявуш Новрузов.

По словам руководителя грузинской парламентской делегации в ПА НАТО Георгия Канделаки, в ходе семинара его участники обсудят ситуацию в регионе, грузино-российский конфликт, вопросы интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, развитие демократии в Грузии, роль СМИ и гражданском обществе и другие вопросы. Также планируются выступления экспертов и представителей неправительственных организаций.

Участники семинара также планируют на месте ознакомиться с ситуацией на административной границе с Южной Осетией, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Семинар завершится 26 марта.

22 марта спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе по итогам встречи в Тбилиси с президентом ПА НАТО Карлом Ламерсом заявил, что Парламентская ассамблея (ПА) НАТО является "одним из важных политических инструментов" сближения Грузии с Североатлантическим альянсом, информирует ИА "Trend".

Ламерс в свою очередь, напомнил, что Парламентская ассамблея поддерживает территориальную целостность и суверенитет. Он также добавил, что в ходе визита делегация ПА НАТО изучила политическую ситуацию в Грузии, методы борьбы с коррупцией и избирательную систему.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 18 января Государственная комиссия по координации интеграции Грузии в НАТО утвердила национальный план сотрудничества на 2011 год, который включает продолжение начатых в Грузии реформ и начало новых.

Ежегодный национальный план, наряду с работой комиссии НАТО - Грузия, является главным инструментом интеграции страны в Североатлантический альянс. В НАТО положительно оценили исполнение Грузией программы на 2009-2010 годы.

По словам госминистра Грузии по делам европейской интеграции Георгия Барамидзе, НАТО требует от Грузии реформировать не только сферы обороны и безопасности, но также развивать демократические институты, осуществлять экономическое развитие, усовершенствовать финансовую систему, реформировать судебную систему, развивать науку, образование, усовершенствовать охрану границ, обмен секретной информацией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей