20 марта 2011, 17:45

Суд по иску уволенного мэра Волгограда состоится 25 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Центрального района Волгограда повторно отложил рассмотрение по существу судебного иска экс-мэра областного центра Романа Гребенникова о признании незаконным постановления губернатора о его отрешении от должности.

Федеральный судья Алексей Косолапов на заседании 17 марта вновь отложил рассмотрение судебного иска Гребенникова до 25 марта в связи с тем, что суду вновь не были представлены исполнительные производства от федеральной службы судебных приставов, заверенные должным образом.

Ранее по этой причине не состоялось рассмотрение искового заявления 11 марта, и тогда суд направил соответствующие запросы на представление документов, истребованных еще в ходе предварительных слушаний, передает "Интерфакс-Юг".

Также 17 марта, на третьем по счету процессе, суд удовлетворил заявление руководителя управления по жилищной политике администрации Волгограда Игоря Максимчука, разрешив ему участвовать в деле, поскольку возглавляемое им структурное подразделение мэрии является стороной по делу.

Комментируя этот факт, представитель администрации Волгограда Максим Динега сказал, что господин Максимчук прекратил исполнять свои обязанности, так как с 5 марта и по сей день находится на больничном. "Очевидно, из опасений, что к нему могут быть применены меры дисциплинарного воздействия и что он может быть отстранен от должности, и ушел на больничный. По этой причине мы не можем провести ни служебную проверку, ни истребовать от него объяснений", - добавил Диега.

Адвокат Гребенникова Руслан Гусев сказал, что в деле имеются «стопроцентные основания» для отмены постановления губернатора об отрешении от должности его доверителя.

Судебное заседание продлилось около часа. Ни экс-мэра Гребенникова, ни губернатора на процессе не было, пишет ИА "Высота 102". При этом на заседании присутствовали сторонники отстраненного мэра из числа общественности - казачества, общественного самоуправления и предпринимательства, отмечает ИА "СоцинформБюро".

Как сообщал "Кавказский узел", 22 февраля губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко освободил от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова "в связи с неоднократным неисполнением судебных решений". Гребенников заявил, что не собирается уходить с должности мэра Волгограда, а 24 февраля подал иск в  суд об обжаловании этого кадрового решения. Исполняющим обязанности главы Волгограда в настоящее время решением Гордумы назначен один из вице-мэров - Сергей Соколов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей