17 марта 2011, 23:00

Волжский трубный завод купил пакет акций Волгоградского речного порта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшемся 16 марта аукционе ОАО "Волжский трубный завод" за 112 миллионов 825 тысяч рублей купил пакет акций ОАО "Волгоградский речной порт" в объеме  25,5 % уставного капитала, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Росимущества.

Помимо ОАО "Волжский трубный завод", в аукционе было еще четыре участника - два юридических и два физических лица: ОАО "Южный речной порт", ООО "Комплекс АэроСервис", Иванова Наталья Петровна и Аксенова Ирина Владимировна. Изначально акции были выставлены за 64 миллиона 825 тысяч рублей, проинформировал источник.

ОАО "Волжский трубный завод", созданный в 1965 году, является с апреля 2001 года частью ОАО "Трубная металлургическая компания", которая владеет контрольным пакетом акций ОАО "Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности" (РосНИТИ). Генеральный директор ОАО "ТМК" - Ширяев Александр, а председатель совета директоров - Дмитрий Пумпянский.

Представитель пресс-службы "ТМК" Илья Житомирский сказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что с момента покупки акций "Волгоградского речного порта" "ТМК" является миноритарным акционером.

"У нас всего лишь блокпакет акций. Мы как миноритарные акционеры безусловно планируем способствовать развитию порта и изучать его менеджмент. Насколько нам известно, у порта большие планы. Совместно с остальными акционерами мы планируем рассмотреть планы и предложения. Поскольку мы только 16 марта приобрели акции, о конкретных действиях говорить пока рано", - уточнил Житомирский.

Напомним, Росимущество выставило на аукционы ряд портов и пароходств, в том числе в Южном федеральном округе: в Ростове-на-Дону и Азове (Ростовская область), в Туапсе и Ейске (Краснодарский край), в Волгограде.

Автор: Екатерина Селезнева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей