×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:33, 16 марта 2011

Прокуратура выясняет причины аварии на газопроводе в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту аварии на магистральном газопроводе в Шолоховском районе Ростовской области начала проверку местная районная прокуратура.

Как сообщал "Кавказский узел", прорыв трубы произошел рано утром 15 марта в нескольких километрах от хутора Калиниского, из-за самовозгорания газа образовалась 10-метровая воронка и возник пожар.

Ремонтные бригады, чтобы устранить ЧП, ограничили газоснабжение в Боковском районе. Газ с пониженным давлением подавался в дома, где проживают шесть тысяч человек, передает "ДОН-ТР".

Полностью газоснабжение населенных пунктов не прекращалось. "Все населенные пункты Ростовской области снабжаются газом в нормальном режиме", - проинформировали вечером 15 марта в ОАО "Ростовоблгаз".

В то же время авария повлияла на газоснабжение соседней Волгоградской области. В пресс-службе ООО "Газпром трансгаз Волгоград" заявили, что в ходе устранения последствий аварии на газопроводе были ненадолго отключены от газоснабжения два населенных пункта региона.

Представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева добавила, что прокуратура Шолоховского района региона организовала проверку в отношении энергоснабжающей организации и органов местного самоуправления в связи с аварией на газопроводе, пишет "Интерфакс-Юг".

По этому же факту ОВД по Шолоховскому району проводит процессуальную проверку, ход которой взят на контроль районной прокуратурой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты на Украине

Сергей Шиповский и Евгений Шаповалов из Киквидзенского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1845 бойцов из Волгоградской области.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.