×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:33, 16 марта 2011

Прокуратура выясняет причины аварии на газопроводе в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту аварии на магистральном газопроводе в Шолоховском районе Ростовской области начала проверку местная районная прокуратура.

Как сообщал "Кавказский узел", прорыв трубы произошел рано утром 15 марта в нескольких километрах от хутора Калиниского, из-за самовозгорания газа образовалась 10-метровая воронка и возник пожар.

Ремонтные бригады, чтобы устранить ЧП, ограничили газоснабжение в Боковском районе. Газ с пониженным давлением подавался в дома, где проживают шесть тысяч человек, передает "ДОН-ТР".

Полностью газоснабжение населенных пунктов не прекращалось. "Все населенные пункты Ростовской области снабжаются газом в нормальном режиме", - проинформировали вечером 15 марта в ОАО "Ростовоблгаз".

В то же время авария повлияла на газоснабжение соседней Волгоградской области. В пресс-службе ООО "Газпром трансгаз Волгоград" заявили, что в ходе устранения последствий аварии на газопроводе были ненадолго отключены от газоснабжения два населенных пункта региона.

Представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева добавила, что прокуратура Шолоховского района региона организовала проверку в отношении энергоснабжающей организации и органов местного самоуправления в связи с аварией на газопроводе, пишет "Интерфакс-Юг".

По этому же факту ОВД по Шолоховскому району проводит процессуальную проверку, ход которой взят на контроль районной прокуратурой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги