×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:20, 12 марта 2011

Прокуратура Ростовской области выявила очередные нарушения в действиях главного эколога региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ростовской области направила в следственное подразделение очередные материалы собственной проверки для возбуждения уголовного дела в отношении председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области Григория Скрипки.

Как уже сообщал "Кавказский узел", прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов в начале марта внес представление губернатору Ростовской области, в котором предложил рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности председателя областного комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Григория Скрипки.

Прокуратура ранее уже обвинила главного эколога региона, в частности, в том, что в сентябре 2008 года он без проведения аукциона и других, предусмотренных законодательством, процедур, предоставил предприятию право на добычу песка на срок до 2021 года. Кроме этого, по мнению прокуратуры, имели место и факты бездействия комитета при незаконном изъятии администрацией Ростова-на-Дону особо охраняемых земель ботанического сада, которые впоследствии были застроены жилыми домами.

Как заявили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службы областной прокуратуры, председатель областного комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов снова обвиняется в злоупотреблении и превышении им должностных полномочий.

"В ходе проверки прокуратура установила, что в 2008 году Григорий Скрипка без государственной экологической экспертизы заключил госконтракты, согласно которым из реки Темерник были изъяты опасные отложения и размещены в ботаническом саду Южного федерального университета, являющемся особо охраняемой природной территорией", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Также в областной прокуратуре отметили, что в результате неправомерных действий главного эколога области водному объекту был причинен ущерб на сумму более 18 млн рублей, а бюджету области - около 9 млн рублей.

Результаты рассмотрения материала проверки контролируются прокуратурой области, добавили в ведомстве.

Комментариев самого Скрипки и его защиты пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

АЗС. Скриншот фото https://yandex.ru/maps/org/ast_grupp/49030055399/panorama/?ll=30.329783%2C59.878798&panorama%5Bdirection%5D=277.000000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1254669143_627063019_23_1650201011&panorama%5Bpoint%5D=30.330306%2C59.878056&panorama%5Bspan%5D=119.497330%2C60.000000&z=16 Водители выразили надежду на исчезновение очередей на АЗС Краснодара

В Краснодаре сегодня власти отчитались о 88 работающих АЗС. Недорогой бензин появился не только на заправках крупных сетей, но и на небольших АЗС, в связи с этим очереди за топливом сократились, рассказали водители.

Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Объявлен сбор помощи находящемуся в заключении Алексею Щусю

Правозащитники объявили сбор помощи сочинскому инженеру Алексею Щусю, отбывающему наказание по делу о распространении фейков об армии по мотивам ненависти и изготовлении рогатки.

Обломки беспилотника упали в Абхазии недалеко от КПП

Один из сбитых во время атаки на Сочи беспилотников упал в приграничной зоне по реке Псоу.