Дзантуев: ограбление банка во Владикавказе не сказалось на работе Нацбанка Южной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Председатель Национального банка Южной Осетии Олег Дзантуев призвал население не поддаваться панике в связи с сообщениями о том, что часть выкраденной из "Банка Москвы" во Владикавказе в конце февраля суммы принадлежала Нацбанку РЮО.
"Нацбанк Южной Осетии работает в обычном режиме. Просьба не поддаваться тем, кто пытается сеять панику. Мы работаем без изменений", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Олег Дзантуев.
По его словам, Национальный банк в полной мере продолжает исполнение своих обязанностей. "Все выплаты бюджетникам, студентам, пенсионерам, организациям, занимающимся восстановлением республики, будут происходить без задержек. И ни на одну секунду никаких задержек не будет", - отметил Дзантуев.
Как это обычно бывает в начале месяца, бюджетникам уже начали выдавать заработную плату.
"Да, мы слышали, в городе говорили, что якобы деньги, украденные из банка во Владикавказе, принадлежали нам, и это была наша зарплата, но зарплату нам начали выдавать еще 2 марта. Значит, все нормально", - говорит бухгалтер Комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




