×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:20, 25 февраля 2011

В Карачаево-Черкесии выявлены нарушения при обращении лекарств в школах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратурой Хабезского района Карачаево-Черкесской Республики выявлены нарушения при обращении лекарственных средств при обслуживании школьников. Об этом корреспондента «Кавказского узла» проинформировала старший помощник прокурора республики по связям со СМИ и общественностью Нателла Макова.

«Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» в фельдшерско-акушерских пунктах аулов Кызыл-Юрт и Абазакт, обслуживающих воспитанников общеобразовательных учреждений, а также в средних общеобразовательных школах аула Псаучье-Дахе и поселка Бавуко, - пояснила Макова. - Прокуратура выявила, что медицинские работники вышеуказанных учреждений нарушили требования федерального законодательства в сфере обеспечения прав детей на охрану здоровья». 

По информации собеседницы, среди используемых препаратов и изделий медицинского назначения обнаружены лекарственные средства с истекшим сроком годности.

«Такие препараты должны уничтожаться сразу по истечении срока годности. Их наличие в медицинских учреждениях является грубым нарушением закона, - констатировала Нателла  Макова.

Представитель Карачаево-Черкесской прокуратуры добавила, что по результатам проверки было возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении медицинских сестер средних общеобразовательных школ аула Псаучье-Дахе и поселка Бавуко, а также заведующих фельдшерско-акушерских пунктов аулов Кызыл-Юрт и Абазакт.

Мировой судья судебного участка №2 Хабезского муниципального района назначил виновным наказание в виде штрафа по 1000 рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ася Капаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги