×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:55, 21 февраля 2011

Первым некоммерческим партнером Олимпиады-2014 выбран Краснодарский край

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оргкомитет "Сочи-2014" и администрация Краснодарского края заключили соглашение о некоммерческом партнерстве. Это позволит региону использовать символику Игр на безвозмездной основе.

"Губернатор Кубани Александр Ткачев и президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко подписали соглашение в Сочи. Краснодарский край стал первым регионом России, который получит статус некоммерческого партнера зимних Игр 2014 года", - сообщил 18 февраля начальник пресс-службы краевой администрации Владимир Пригода.

По словам Александра Ткачева, соглашение будет способствовать пропаганде не только самой Олимпиады, но и спорта в целом.

"Для нас Олимпиада - это возможность приобщить к массовому спорту большое число кубанцев. Сегодня край получил серьезные полномочия в олимпийском мегапроекте, и для нас важно продвигать этот бренд. Мы не только гордимся, что зимние Игры пройдут в нашем крае, но и понимаем огромную ответственность за это. Мы ставим перед собой задачу провести в Сочи лучшую Олимпиаду в истории", - сказал губернатор.

Статус "некоммерческий (государственный) партнер зимних Игр 2014 года" дает право Краснодарскому краю "на безвозмездной основе использовать символику Игр в Сочи в составе комбинированного логотипа на своих официальных интернет-ресурсах, в некоммерческих мероприятиях и в информационных материалах".

Соглашение подписано в рамках программы некоммерческого использования символики Игр, согласованной с Международным олимпийским комитетом, передает "Интерфакс".

Отметим, что существуют также коммерческие партнеры Игр - спонсоры Олимпиады в Сочи, которые получат налоговые льготы. Преференции предназначены иностранным спонсорам, которые заключают контракт c Международным олимпийским комитетом. Генеральными партнерами являются компании "Аэрофлот", "МегаФон", "Ростелеком", "Роснефть", "Сбербанк России", "Фольксваген" и BoscoSPORT. Всемирными партнерами Международного олимпийского комитета, подписавшими договоры на Олимпиаду-2014, стали компании Coca-Cola, Atos Origin, Dow Chemical, Omega, Panasonic, Procter & Gamble, Samsung, Visa.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:33, 30 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
53
Погибшие на Украине воспринимаются как герои
13:39, 29 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Об авторитете судей. Как дагестанского служителя Фемиды мантии лишили
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
Все блоги