01 апреля 2002, 18:56

Краснодар претендует на право проведения летних Олимпийских игр 2012 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сенсационное заявление сделал глава Краснодара Николай Приз на состоявшемся в понедельник в здании администрации брифинге: "Кубанская столица обратилась в МОК с заявкой на право проведения летних Олимпийских игр 2012 года".

Как отмечают ЮГА.ру, предпосылкой к подобному решению стало строительство в Краснодаре современного спортивного комплекса, в перспективе претендующего на звание лучшего на Севере Кавказа. По мнению специалистов, кубанский спорткомплекс полностью соответствует всем требованиям Международного Олимпийского комитета и посему может достойно принять спортсменов и гостей со всего мира.

Напомним, что Олимпийские игры 2004 будут проводиться в столице Греции Афинах. В честь этого события в пригороде Афин начато строительство нового спортивного комплекса. Право проведения летних игр 2008 года завоевал Пекин. Китайская столица уже сейчас начинает активно готовиться к проведению Олимпиады: так, в городе и в окрестностях будет проводиться озеленение, а загрязняющие атмосферу заводы будут либо перенесены из центра за пределы четвертого транспортного кольца столицы, либо закрыты. Кроме того, по словам мэра Пекина Лю Ци, в скором времени, возможно, в городе начнется строительство второго международного аэропорта.

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей