×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:20, 13 февраля 2011

Спортсменка из Волгограда Елена Исинбаева победила на международном турнире "Звезды шеста"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом из Волгограда Елена Исинбаева после некоторого перерыва вернулась в большой спорт и выиграла второй международный турнир "Звезды шеста" в Донецке.

Начала Исинбаева с высоты 4 метра 60 сантиметров, которую преодолела с первой попытки, затем она взяла 4,75 м и уже в ранге победительницы соревнований поставила 4,85 м.

Второе место заняла действующая чемпионка мира Анна Роговска - 4,70 м. Третьей стала Иржина Птачникова из Чехии - 4,60 м.

Елена Исинбаева прыгала в Донецке под музыку с кавказскими мотивами - оригинальную аранжировку всем известной лезгинки. Оказывается, она долго не могла решить, под какую мелодию выступать, но здесь "помог" мобильный телефон ее отца. "Песню, посвященную мне, еще после моей победы на Олимпиаде в Пекине написала одна девушка из папиного села в Дагестане. И они у себя в селе эту песню вовсю "крутили" и она оказалась в папином мобильном телефоне. Я когда ее услышала, то "мурашки" по коже сразу пробежали. Я давно хотела под что-то кавказское прыгнуть", - передает слова спортсменки РИА "Дагестан".

6 февраля Елена Исинбаева выиграла международные соревнования "Русская зима" в Москве с лучшим результатом сезона в мире 4 метра 81 сантиметр, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

"Кавказский узел" сообщал, что в феврале 2010 года Елена Исинбаева также стала победительницей турнира "Русская зима" в Москве. Ее результат был 4,85 м.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Волгоградский ученый второй раз оказался в реестре иноагентов

Минюст России в числе членов редколлегии журнала «Историческая экспертиза»* внес в реестр иностранных агентов историка-американиста Ивана Куриллу*, ранее признанного иноагентом как физлицо.

Евгений Демкин. Скриншот публикации администрации Урюпинска https://t.me/urupino/28424 Контрактник из Урюпинска убит в военной операции

Евгений Демкин убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1831 бойца из Волгоградской области.

Машины скорой помощи. Фото Елены Синеок, Юга.ру Два человека ранены при ракетной атаке в Волгограде

В результате ракетной атаки повреждены многоквартирные дома в Волгограде, двое раненых госпитализированы. Для жильцов поврежденных домов открыт пункт временного размещения.

Персоналии