07 февраля 2011, 23:39

В Азербайджане арестован активист ПНФА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сумгаитский городской суд Азербайджана принял решение об аресте сроком на два месяца активиста партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Джаббара Савалана, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков.

Джаббар Савалан был задержан 5 февраля. По данным полиции, у него было изъято 0,17 грамма опия.

Сегодня сотрудник пресс-службы МВД Орхан Мансурзаде подтвердил, что у Савалана изъято 0,17 грамм опия. По словам Мансурзаде, задержанный в своих показаниях признал, что "начал употреблять наркотики недавно".

В отношении Савалана возбуждено уголовное дело по статье 234.1 (незаконное хранение наркотиков не в целях продажи) УК АР.

"В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно розыскные мероприятия по выявлению источника изъятого наркотического вещества", - сказал Мансурзаде.

Глава молодежного отделения ПНФА Абульфаз Гурбанлы считает, что
Савалан задержан по политическим мотивам, и в частности за активное участие в шествии оппозиционеров 20 января по случаю 21-й годовщины ввода в Баку частей Советской армии с целью подавления национально-демократического движения. Как сообщал "Кавказский узел", тогда оппозиционеры развернули плакат с лозунгом, осуждающим власти Азербайджана за подавление демократических свобод, и это привело к противостоянию с полицией.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей