Члены экипажа разбившегося в Калмыкии вертолета погибли
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Командир и борттехник - экипаж потерпевшего в ночь на 6 февраля катастрофу в Черноземельском районе Калмыкии вертолета Ми-2 - погибли, сообщили в экстренных службах республики.
"По предварительной информации, в 14.00 мск субботы у вертолета Ми-2 отказал двигатель, - рассказал источник. - Экипаж произвел вынужденную посадку, высадил пассажиров и после ремонта в 22.00 мск попытался взлететь, однако вертолет упал и загорелся".
Источник также сообщил, что экипаж вертолета выполнял задачу по отстрелу волков в одном из охотничьих хозяйств Калмыкии.
К месту падения вертолета направлены поисковые группы, обстановка уточняется, передает "Интерфакс-Юг".
Вертолет принадлежал Шахтинскому отделению Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО), отмечает РИА "Новости". В самой организации не стали уточнять, чем была вызвана необходимость столь позднего полета, ведь, как правило, в ночное время вертолеты не летают, отмечает "Газета.Ru". Не сообщается также о причинах аварии, проводится расследование.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















