×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:55, 12 января 2011

Спортсмен из Адыгеи выиграл в международном марафонском беге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Юрий Абрамов, мастер спорта международного класса из Адыгеи одержал победу в одном из старейших национальных кроссов Португалии – Grande Prеmio dos Reis, который прошел 11 января 2011 года в португальском городе Фаро.

Как отмечает наставник спортсмена, заслуженный тренер Республики Адыгея Константин Чадин, Юрий Абрамов не дал соперникам никаких шансов и одержал уверенную победу с результатом 19:04. Он опередил португальцев Нелсона Круша (19:13) и Прая да Салема (19:24), которые заняли второе и третье места соответственно.

"Вдоль трассы собралось много зрителей, однако за два круга до финиша на Фаро обрушился проливной дождь, он разогнал всех болельщиков, так что мы финишировали без их поддержки", - поделился впечатлением Юрий Абрамов.

Как отметил Константин Чадин, пятым среди мужчин финишировал еще один россиянин – Павел Адышкин (19:35). Среди женщин в седьмой раз победила португалка Ана Диаш, которая преодолела дистанцию за 21:25.

В соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов со всего мира. Кросс проходил на дистанции 6,3 километров.

Как сообщал "Кавказский узел", сборная Адыгеи стала первой на чемпионате ЮФО по боевому самбо, который проходил с 24 по 26 декабря в Ростове-на-Дону.

Напомним, незадолго до этого зампреды правительств регионов Северо-Кавказского федерального округа, руководители профильных министерств, известные тренеры и спортсмены обсудили состояние физической культуры и спорта в округе в Ессентуках в резиденции полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Чалый

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина у релейного шкафа. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за поджог релейного шкафа

К двум годам колонии приговорил суд жителя Краснодара, признав виновным в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне в Адыгее.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Кевин Лик и машина скорой помощи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший политзаключенный из Адыгеи сообщил о покушении на свою жизнь

Гражданин Германии и России Кевин Лик, живший в Адыгее до приговора по делу о госизмене и последующего обмена заключенными с западными странами, рассказал о своем отравлении и связал покушение с российскими спецслужбами.

Рустам Хуажев. Кадр видео 
MINVAL POLITIKA / YouTube Активист из Адыгеи включен в реестр иноагентов

Российский Минюст внес в список иностранных агентов имя черкесского активиста из Адыгеи Рустама Хуажева*. Менее полугода назад его данные включили в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Майкопский городской суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org/maykopskiy_gorodskoy_sud_respubliki_adygeya Суд в Майкопе арестовал блогера за анкету в "Антивоенный комитет"*

Майкопский городской суд отправил в СИЗО жителя Адыгеи по обвинению в причастности к террористической организации. Позже сообщение об аресте "популярного блогера" исчезло с сайта суда.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Персоналии