×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:00, 30 января 2011

Делегация Общественной палаты России посетила Кабардино-Балкарию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках благотворительной акции "Спорт –посол мира на Кавказе" делегация Общественной палаты РФ во главе с членом ОП, президентом сенаторского клуба Международной федерации борьбы FILA, президентом Ассамблеи народов Грузии Гочой Дзассоховым побывала 28 января в Кабардино-Балкарии.

"Акция "Спорт – посол мира на Кавказе" началась в Кабардино-Балкарии и завершится она в Ставропольском крае, охватив все субъекты СКФО. Хочется надеяться, что подобные акции, призванные творить добро и мир, будут способствовать и тому, что на Олимпиаде в Лондоне одним из олимпийских чемпионов по дзюдо станет представитель Кабардино-Балкарии", - сказал Гоча Дзасохов во время торжественного открытия зала для занятий дзюдо в поселок Адиюх, где побывали делегаты ОП.

Члены Общественной палаты подарили для нового зала татами, покрывающий пол, а также вручили тренерам и спортсменам гражданские награды – золотые знаки "Общественное признание", медали "За достижения в спорте" и дипломы.

Программа визита членов Общественной палаты продолжилась в МВД по КБР, где состоялась встреча с действующими сотрудниками ведомства и с семьями погибших сотрудников. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Член делегации, председатель правления Национального общественного холдинга "За гражданское общество, законность и правопорядок" Павел Абакумов рассказал, что акцию "Мужество и милосердие" они проводят уже десять лет. За это время представители холдинга и члены Общественной палаты побывали в нескольких "горячих точках", во многих военных частях, на погранзаставах и у милиционеров – и везде стараются поддержать тех, кто охраняет порядок в стране.

"Мы выражаем общественную солидарность с теми, кто нас защищает", - сказал он.

Абакумов рассказал, что ежегодно холдинг реализует в Москве специальную программу, на которую приглашаются члены семей сотрудников спецподразделений милиции. Им обеспечивают отдых и развлечения, пытаясь поднять настроение и доказать, что общество о них заботится. Абакумов пообещал, что в ближайшую программу постарается  включить и кого-нибудь из Кабардино-Балкарии.

Детям погибших сотрудников МВД по КБР члены делегации вручили в подарок  фотоаппараты "Canon". Сотрудникам органов внутренних дел были вручены общественные награды – серебряные кресты "За достойное выполнение воинского, служебного и гражданского долга". Последним получил общественную награду глава ведомства, Сергей Васильев.

В составе делегации входят также депутат Государственной Думы РФ Арсен Фадзаев, члены Общественной палаты Александр Брод, Сергей Ряховский.

Благотворительная акция "Спорт - посол мира на Кавказе" продлится с января по май 2011 года и пройдет в каждом субъекте Северо-Кавказского федерального округа. В рамках акции планируется открытие спортивных залов, вручение общественных наград. По итогам акции планируется проведение в Пятигорске общественных слушаний на тему "Развитие спорта на Северном Кавказе: проблемы и перспективы".

Как сообщал "Кавказский узел", зампреды правительств регионов Северо-Кавказского федерального округа, руководители профильных министерств, известные тренеры и спортсмены обсудили состояние физической культуры и спорта в округе 16 декабря 2010 года в Ессентуках в резиденции полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Орзаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Улица Кадырова в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DeSTvZ_x34J (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Нальчика пожаловались на разбитые дороги

Крупные ямы и ухабы на улице Кадырова в Нальчике более полугода затрудняют движение и создают риск ДТП, пожаловался местный житель в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, указали на разбитые дороги в других частях города и раскритиковали чиновников за отсутствие реакции на обращения.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Персоналии