27 января 2011, 12:51

Глава Минтранса в связи с терактом в "Домодедово" предложил уволить главу Ространснадзора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Минтранса России Игорь Левитин после взрыва в аэропорту "Домодедово" предложил уволить главу Ространснадзора Геннадия Курзенкова, сообщил вице-премьер Сергей Иванов на совещании, посвященном вопросам усиления транспортной безопасности и защите объектов инфраструктуры.

Отметим, теракт в "Домодедово" 24 января уже стал причиной ряда громких отставок. Так, президент РФ Дмитрий Медведев уволил начальника управления по транспорту МВД в Центральном федеральном округе Андрея Алексеева. Глава МВД Рашид Нургалиев, в свою очередь, отправил в отставку начальника линейного управления в аэропорту "Домодедово" и еще двух офицеров.

"Министр транспорта вышел с предложением освободить от занимаемой должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Курзенкова Геннадия Кузьмича", - сказал Иванов.

Вице-премьер добавил, что Левитин уже уволил главу управления государственного авиационного надзора по Центральному федеральному округу Юрия Цыбина, его зама Валерия Малетина, начальника управления транспортной безопасности Ространснадзора Александра Свешникова, замначальника управления транспортной безопасности Росавиации Сергея Поплавского, передает РИА "Новости".

Курзенков, в свою очередь, отметил, что ему о пока ничего не известно о его планируемой отставке, а сам он "заявление на увольнение не писал".

По словам Иванова, после теракта в "Домодедово" правительство РФ рассматривает возможность создания единого органа власти по обеспечению безопасности на объектах транспорта, поскольку сейчас в подобных случаях ""каждый валит вину на другого", пишет РБК.

Ранее президент РФ заявил, что руководство Домодедово должно ответить за нарушения безопасности в аэропорту, администрация Домодедово свою вину отрицает.

Взрыв в "Домодедово" 24 января 2011 года стал самым крупным террористическим актом (по количеству жертв) в аэропортах мира.

До него 4 марта 2003 года взрыв в аэропорту филиппинского города Давао унес жизни 21 человека. 30 мая 1972 года жертвами вооруженной атаки членов леворадикальной организации «Красная армия Японии», действовавших в сговоре с руководством Народного фронта освобождения Палестины, стали 26  посетителей аэропорта имени Бен-Гуриона в израильском городе Лод.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей