×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:25, 19 января 2011

Бывший вице-спикер Грузии парламента отпущен под залог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестованный по обвинению в похищении немецкого бизнесмена и вымогательстве 270 тысяч долларов бывший вице-спикер парламента Грузии Эдвард Сурманидзе отпущен под залог.

Как сообщал "Кавказский узел", Сурманидзе был арестован сотрудниками департамента по конституционной безопасности Грузии 17 октября 2010 года.

Адвокат экс-депутата Мераба Гвилаву проинформировал, что Сурманидзе и задержанные с ним еще двое лиц были освобождены под залог. Сумма залога не называется, передает "Грузия-Online".

Согласно материалам следствия, Сурманидзе вместе с двумя сообщниками угрожал бизнесмену убийством, чтобы заставить его выплатить долг, который тот не признавал. После избиений потерпевший был вынужден продать свой дом в Калифорнии, но Сурманидзе, настаивая на немедленной выплате денег, запер его в собственном доме. Похищенный смог связаться с полицией и попросил защитить его права.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги