10 января 2011, 14:25

Управление строительства Чечни объединило ряд крупных предприятий республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченское управление строительства, указ о создании которого был подписан руководством республики в конце прошлого года, будет решать проблемы, связанные со строительством. Филиалами управления станут несколько крупных строительных организаций Чечни.

Напомним, на прошлой неделе работники "Спецстроя" в Чечне сообщили о том, что их организация становится филиалом Чеченского управления строительства (ЧУС), и выразили опасения по поводу возможного сокращения рабочих мест и иных негативных последствий передачи в новое ведомство.

Помимо "Спецстроя" в ЧУС включены также Управление механизации строительства, "Чеченгражданстрой" и "Стройинвестиции". В то же время такие строительные организации, как "Чеченстрой" и "Мечеть-строй", в новое ведомство не вошли.

"В конце прошлого года президент республики Рамзан Кадыров подписал указ о разделении министерства строительства и ЖКХ республики на два отдельных ведомства. Министерство ЖКХ теперь существует как отдельное министерство, а все, что касается строительства в республике, этим будет заниматься ЧУС", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель создаваемого ведомства.

По его словам, это разделение позволит качественно улучшить работу по контролю за стройплощадками, финансированием работ и решению других вопросов, касающихся строительно-восстановительных работ.

В ноябре 2010 года президент Чечни Рамзан Кадыров снял с должности министра строительства и ЖКХ республики и объявил о структурных изменениях в этом ведомстве. Министром ЖКХ был назначен помощник Кадырова по строительным вопросам Зайналбек Закраилов, а руководителем ЧУС стал бывший руководитель одной из строительных компаний республики Султан Дудаев.

Само объединенное Министерство строительства и ЖКХ республики было создано в августе прошлого года, после отставки бывшего министра строительства Ахмеда Гехаева. 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей