10 января 2011, 13:12

В Грузии родственники похищенных пиратами моряков проведут акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

После месячной паузы грузинским морякам, находящимся в плену у сомалийских пиратов, вновь удалось выйти на связь с родственниками. 

Согласно информации моряков, в течение последних пяти дней им не дают никакой пищи. Кроме того, пленники подвергаются физическим истязаниям. 

По словам руководителя кампании по спасению грузинских моряков Серго Девидзе, не исключено, что среди похищенных могут быть жертвы, отмечает Georgia Times.

Между тем родственникам не удалось собрать необходимую сумму для выкупа моряков. Как сообщил председатель профсоюза моряков Грузии Анатолий Чихавадзе, члены семей похищенных моряков намерены провести акцию протеста у Верховного суда Грузии в Батуми, передает агентство GHN.

Таким образом родственники надеются привлечь внимание властей к проблеме моряков. Время проведения акции не уточняется.

Напомним, 5 ноября родственники захваченных в плен грузинских моряков уже проводили пикет у здания правительства Аджарии. Они требовали встречи с местным руководством, а также призывали власть и дипломатический корпус Грузии принять более активные меры для освобождения заложников.

8 сентября 2010 года сомалийские пираты захватили в Аденском заливе танкер "Oilb G" под флагом Мальты. На борту находились 15 грузинских и трое турецких граждан.

Пираты уже угрожали, что убьют заложников и затопят судно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей