×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:15, 5 января 2011

Жители Пятигорска остались без воды из-за аварии на водопроводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Пятигорске Ставропольского края в результате аварии на водопроводе отключено водоснабжение домов, где в общей сложности проживают 55 тысяч человек.

"Как стало известно, прорыв трубы Кубанского водопровода произошел в районе торгового центра "Метро" около часа ночи 5 января", - уточнил сотрудник пресс-службы горадминистрации. По его словам, на место аварии прибыли три единицы техники. Работы ведутся в три смены. Причины произошедшего устанавливаются.

"Подача воды в Пятигорске в микрорайонах Белая Ромашка, Энергетик, Центр, а также частично в микрорайонах Бештау и Новопятигорск-Скачки прекратилась примерно с 11:00 мск. Тем не менее силами водоканала ведется бесперебойное обеспечение водой городских стационаров с помощью четырех водовозов. Еще два работают в дежурном режиме", - сказал источник в пресс-службе мэрии.

По данным пресс-службы, подачу воды планируется восстановить полностью утром 6 января. В настоящее время принято решение организовать подвоз воды в одну из котельных, отапливающих ряд многоквартирных домов в микрорайоне Белая Ромашка, а также обеспечить питьевой водой многоэтажные дома.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Олег Дегтярев проинформировал, что "специалисты начали варить трубу, которая прорвалась на Кубанском водопроводе". По его сведениям, "планируемое время устранения аварии - 24:00 мск среды (5 января)", передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал об аварии на водопроводе в Ставрополе, в результате которой было нарушено водоснабжение нескольких социальных учреждений и частного сектора 18 февраля 2010 года. На следующий день авария на водопроводе была устранена.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Персоналии