×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:22, 3 января 2011

Около 300 сотрудников Пенсионного фонда Армении лишились работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Армении 29 декабря подписало соглашение с компанией "АйПост", согласно которому пенсионные выплаты теперь будут осуществляться в отделениях почты. Это вызвало недовольство среди сотен работников Пенсионного фонда, лишившихся в результате таких договоренностей своей работы.
 
Как отмечают в правительстве, нововведение было реализовано для удобства пенсионеров. И, по мнению экспертов, возможно, пенсионеры останутся довольны такими изменениями, но проблема в том, что работы лишились несколько сотен сотрудников ПФ Армении, которые ранее отвечали за выплаты пенсий.
 
30 декабря несколько десятков бывших работников Пенсионного фонда под стенами армянского правительства провели митинг в знак протеста против увольнения.

Они утверждают, что в процессе увольнения была нарушена процедура, установленная трудовым законодательством. Как отметила одна из участниц митинга, людей "вышвырнули вон, как голодных собак".

В частности, работники, по их словам, были предупреждены об увольнении лишь за две недели до события, при том что по закону это должно быть сделано за два месяца до даты предполагаемого увольнения, пишут "Новости Армении".

Между тем, по версии главы правительства Армении Тиграна Саркисяна, который во время митинга проводил совещание, уволенным работникам было предложено трудоустроиться в структуре «АйПост». Однако сами уволенные говорят, что процедура аттестации при трудоустройстве не оставляет им шанса быть принятыми на работу и поэтому они не склонны доверять словам премьер-министра.

В свою очередь министр транспорта и связи РА Манук Варданян, подводя итоги года, обратил особое внимание на положительные результаты в работе национального почтового оператора ЗАО «АйПост», в ведение которого сегодня и переданы обязанности по осуществлению пенсионных выплат, отмечает PanARMENIAN.Net.

Как сообщал "Кавказский узел", еще 300 человек с нового года лишились работы из-за ликвидации службы по уплатам аппарата государственной службы социального обеспечения. 27 декабря сотрудники службы соцобеспечения Министерства труда и социальных вопросов Армении организовали в Ереване акцию протеста против сокращения штата.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги