×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:30, 30 декабря 2010

В Ставропольском крае по ТВ будут показывать социальные ролики о правильных манерах поведения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае принят проект основных направлений реализации национальной политики до 2015 года, который предполагает использование социальной рекламы для воздействия на молодежь. Об этом говорилось на заседании молодежного межэтнического совета с участием губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского 29 декабря.

В роликах и плакатах, которые появятся на улицах Ставрополя и края, будет объясняться, почему нельзя шуметь после 23 часов и к чему это может привести.

Напомним, что депутаты думы Ставропольского края 23 декабря приняли закон "О некоторых мерах обеспечения тишины, покоя граждан и общественного порядка", по которому теперь на улицах города запрещено шуметь ночью и днем.

В социальных роликах также будет отражена тема уважения старших и  доброго отношения друг к другу, передает телекомпания "АТВ-Ставрополь".

По словам представителя городской национально-культурной автономии "Грузинское общество" Тинатин Пайкидзе, социальные ролики будут учить толерантности, в каждом из них "будут использованы традиционные моменты, которые присущи каждой национальной культуре", сообщает "Интерфакс".

В ходе заседания совета Валерий Гаевский проинформировал, что в регионе 150 тысяч студентов, это в пропорции на 10 тысяч населения в пять раз выше среднероссийского уровня. Он подчеркнул, что ректорам дан наказ тщательнее следить за успеваемостью студентов вне зависимости от национальности - молодежь должна учится, а не просто "тусоваться" в университете.

"Думаю, ближайшая сессия – это тот рубикон, через который переваливать должны именно достойные студенты, приезжающие за знаниями, а не просто провести время или что еще хуже – поучаствовать в каких-нибудь экстремистских акциях, дебошах и тому подобных выходках", - цитирует главу края сайт газеты "Северный Кавказ".

Как сообщал "Кавказский узел", в текущем году в крае произошло несколько массовых драк с участием молодежи, часть из них была предотвращена милицией. Кроме этого, уже десятки человек, устроивших шумные танцы на улицах Пятигорска и Ставрополя, привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Азербайджанские семьи. 21 августа 2026 г. Фото: Report https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-hankendi-hodzhaly-i-agdere-vyehali-ocherednye-gruppy-byvshih-vynuzhdennyh-pereselencev#gallery_3f7bae40674a0c7133f44f86be8e3b3c-2 87 азербайджанских семей получили ключи от квартир в Карабахе

Восемь семей вынужденных переселенцев переехали в поселок Кяркиджахан, в села Ходжалинского района - 34 семьи, в села Агдеринского района - 45 семей.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которыми Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одной из причин роста числа минных инцидентов.

Cимпозиум "Цвета Дизака" в Армении. Фото: https://step1.am/ru/2026/07/14/42304/ 22 художника приняли участие в VI симпозиуме "Цвета Дизака" в Армении

В Капане открылась итоговая выставка в рамках VI симпозиума "Цвета Дизака", на которой 22 художника представили 41 работу.

Азербайджанские переселенцы. Фото: Report https://report.az/daxili-siyaset/xocavend-ve-xocali-rayonlarina-novbeti-koc-karvanlari-yola-salinib114323465 Очередная группа бывших беженцев вернулась в Карабах

Ключи от домов в Ханкенди получили 22 семьи бывших вынужденных переселенцев.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/incident/v-xodzavendskom-raione-proizosyol-vzryv-miny-666158 Врачи оказали помощь двум раненным в результате взрыва мины в Азербайджане 

На территории села Гызылгая в Ходжавендском районе Азербайджана трое местных жителей подорвались на мине.

Пашинян и карабахские беженцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Карабахские активисты осудили Пашиняна за отказ обсуждать права беженцев

Настаивая на отказе от дискуссии о праве армян Нагорного Карабаха на возвращение, премьер-министр Армении Никол Пашинян игнорирует международно признанные права беженцев, заявили карабахские общественные деятели.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена