×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:50, 24 декабря 2010

В Краснодарском крае восемь милиционеров осуждены за превышение должностных полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Краснодарском крае признал виновными восемь сотрудников милиции, которые, по версии следствия, около недели удерживали и избивали двух мужчин, добиваясь признательных показаний.

Как сообщает Следственный комитет, следствием и судом установлено, что милиционеры с 1 по 8 января 2009 года по фальсифицированным материалам удерживали в помещении батальона патрульно-постовой службы УВД по Тихорецкому району двоих мужчин, прибывших в город Тихорецк. "При этом у потерпевших были изъяты паспорта, а также уничтожены иные личные документы. В указанный период потерпевшие подвергались систематическому избиению и содержались в неотапливаемом помещении в 16-градусный мороз", - говорится в сообщении.

По данным следствия, милиционеры добивались от мужчин признания в покушении на кражу. Следователи полагают, что стражи порядка планировали с помощью этого признания "улучшить показатели работы" своего батальона.

Работники ППС УВД по Тихорецкому району Николай Моисеенко, Ясяр Абдуллаев, Сергей Бердник, Юрий Буняев, Владимир Лобанов, Федор Латыш, Евгений Ососко и Андрей Попов признаны виновными по пунктам "а", "б" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По данным СК, Моисеенко также признан виновным по части 1 статьи 325 УК РФ (уничтожение официальных документов), а Ососко и Попов - по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Они приговорены к трем годам и семи месяцам лишения свободы, а Абдуллаев - к трем годам, трем месяцам лишения свободы. Остальным сотрудниками милиции назначены иные наказания, пишет РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о вынесении приговора в отношении бывшего начальника отделения уголовного розыска районного ОВД и его сотрудника в Краснодарском крае, обвиняемых в "превышении должностных полномочий с применением насилия". Они были приговорены к трем годам лишения свободы. По утверждению следствия, в декабре 2008 года осужденные жестоко избили мужчину.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Персоналии