×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:57, 23 декабря 2010

В Дагестане в ходе задержания автомашины милиционерами ранен водитель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане сотрудники милиции в городе Избербаш открыли огонь по автомобилю "Мерседес", водитель которого не подчинился требованию милиционеров остановиться. В результате один человек ранен, трое задержаны.

По информации представителя пресс-службы МВД Дагестана, инцидент произошел в ночь на среду, 22 декабря, в поселке Приморский города Избербаш, когда сотрудники уголовного розыска и отряда милиции спецназначения МВД Дагестана попытались остановить "Мерседес" без госномеров.

Водитель не подчинился требованиям милиционеров, и для остановки машины сотрудники МВД использовали табельное оружие. В результате водитель иномарки с огнестрельным ранением в грудь был госпитализирован. В ОВД доставлены трое пассажиров автомашины, передает "Интерфакс".

У задержанных были обнаружены два пистолета, охотничий карабин "Сайга-МК-03" и боеприпасы. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное хранение оружия", отмечает "Росбалт".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 22 сентября три человека, в том числе два милиционера, погибли в результате вооруженного инцидента в Казбековском районе, когда водитель автомобиля ВАЗ не подчинился требованию сотрудников правоохранительных органов остановиться. После этого по милиционерам был открыт огонь.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги