×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:50, 21 декабря 2010

В Калмыкии депутаты приняли бюджет с дефицитом более 100 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Народного хурала (парламента) Калмыкии на сегодняшней сессии приняли в окончательном чтении закон о республиканском бюджете на 2011 год с дефицитом 2,3% от расходов.

Основные параметры республиканского бюджета на будущий год отличаются от утвержденных в первом чтении, отметила в ходе заседания вице-премьер, министр финансов республики Людмила Иванова. Окончательно утвержденные доходы составят в будущем году 4 млрд 922,6 млн рублей (в первом чтении - 5 млрд 4 млн рублей), расходы - 5 млрд 39,3 млн рублей (5 млрд 27,9 млн рублей – в первом чтении).

Таким образом, дефицит бюджета составит 116,6 млн рублей при первоначальном показателе в 23,9 млн рублей.

"В соответствии с уточненным прогнозом социально-экономического развития республики произведено уточнение параметров республиканского бюджета", - пояснила Иванова, слова которой приводит "Интерфакс".

На этом же заседании Народный хурал Калмыкии утвердил изменения в закон о республиканском бюджете на нынешний год, уменьшив его дефицит с 19,5 до 9,5% от расходов. Депутаты большинством голосов внесли изменения в принятый ранее закон о республиканском бюджете, увеличив доходы на 975,5 млн рублей - до 7 млрд 802,6 млн рублей, расходы - на 139 млн рублей, до 8 млрд 624,3 млн рублей (то есть дефицит уменьшился с 1 млрд 658,1 млн до 821,6 млн рублей).

Для исполнения социальных назначений были уменьшены инвестиционные программы, в частности, по газификации ряда населенных пунктов республики.

Как сообщал "Кавказский узел", основополагающими в политике руководства Калмыкии в ближайшие пять лет названы положения концепции социально-экономического развития Калмыкии и "Стратегии - 2020", принятой в 2008 году. Программа развития республики предполагает, что точками роста должны стать пять субрегионов - Восточно-Прикаспийский (Лаганский и Черноземельский районы), Центральный (Элиста и граничащие с ней районы), Восточно-Приволжский (Юстинский район), Западный (Яшалтинский и Городовиковский) и Северный (Кетченеровский, Малодербетовский, Октябрьский, Сарпинский районы).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Калмыкии

Максим Емельяненко из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 267 бойцов из Калмыкии.

Военный бинтует руку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Калмыкии убит на Украине

Андрей Цветков из Городовиковска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 266 бойцов из Калмыкии.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Калмыкии убит в зоне СВО

Улюмджи Ностаев из Ики-Бурульского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 265 бойцов из Калмыкии.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Персоналии