20 декабря 2010, 19:26

Наряд на осенний призыв в Карачаево-Черкесии выполнен наполовину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военкоматы Карачаево-Черкесии отправили в ряды вооруженных сил 642 призывника, тогда как норма осеннего призыва составила 1300 человек.

«Сейчас 760 человек находятся в розыске, дела 80 уклонистов уже переданы в прокуратуру республики», - проинформировал военный комиссар Карачаево-Черкесской Республики Владимир Тельнов корреспондента «Кавказского узла».

«Число уклонистов резко увеличилось. Сейчас перед нами стоит задача - найти их и доставить в ряды вооруженных сил. Молодые люди не желают выполнять свой конституционный долг, хотя служить придется в двух часах езды от дома - в Ростовской области, в Ставропольском и Краснодарском краях», - говорит Тельнов.

В свою очередь многие молодые люди призывного возраста не испытывают большого энтузиазма в отношении воинской службы.

«Желания идти служить нет. За это время можно многое упустить в жизни. Лучше потратить это время на обучение, на профессиональный рост», - высказал свое мнение 18-летний студент технологического колледжа Къарча Хубиев.

18-летний Дэвид Жужуев, напротив, считает, что службу необходимо пройти каждому мужчине: «Свою жизнь я намерен связать с правоохранительными органами, поэтому не хочу, чтобы в моей анкете в графе о прохождении воинской службы стоял прочерк. Обязательно пойду служить».
 
«Отношение к армии у меня неоднозначное. С одной стороны хочется, чтобы сын прошел школу настоящего мужчины, с другой стороны боишься, вернется ли он здоровым и невредимым, и вообще вернется ли. В советское время я не раздумывая отпустила бы своего сына в армию, потому что тогда это воспринималось как долг перед родиной», - говорит Лиана Биджиева.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей