×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:30, 9 декабря 2010

В Кисловодске пройдет первый Международный шахматный фестиваль "Плаза - 2010"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый Международный шахматный фестиваль в Кисловодске продлится с 11 по 19 декабря 2010 года. Мероприятие проводится при поддержке полпредства президента России в СКФО.

"Мероприятие подобного уровня проводится в Кисловодске впервые, - говорит один из организаторов фестиваля, член президиума шахматной федерации Ставропольского края, председатель попечительского совета Ессентукской шахматной школы "Вертикаль" Леонид Лежепеков. - Оно посвящено двум событиям: первой годовщине образования СКФО и пятилетию санатория "Плаза".

Призовой фонд шахматного фестиваля - сто тысяч рублей. Организационные расходы, связанные с приездом, размещением и проживанием приглашенных гостей взял на себя директор кисловодского санатория "Плаза" Нахум Кире, бывший тренер израильской женской сборной по шахматам.

Организаторы фестиваля предполагают, что в шахматном турнире примут участие более 150 шахматистов, среди которых будут международные гроссмейстеры, международные мастера и мастера Международной шахматной федерации (ФИДЕ) из России и зарубежных стран.

В рамках фестиваля пройдут два турнира: международный женский турнир, в котором примут участие пять опытных шахматисток, и Open Plaza, где посостязаться смогут все желающие.

На фестиваль приглашены 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, председатель правления Российской шахматной федерации Игорь Левитов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Хрусталева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Последние записи в блогах
13:01, 6 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дорожный конфликт. Как «особый порядок» может помешать объективному рассмотрению дела
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги