×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:22, 5 декабря 2010

Следствие проводит выемки документов у "Авиалиний Дагестана"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале в офисе авиакомпании "Авиалинии Дагестана" следователями Следственного Комитета РФ проводятся выемки документов, сообщил и.о. первого заместителя руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Роман Воронин.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что самолет Ту-154 "Авиалиний Дагестана", следовавший из московского "Внуково" в Махачкалу, совершил 4 декабря аварийную посадку в аэропорту "Домодедово". В результате инцидента погибли 80-летняя Роза Гаджиева, мать члена Конституционного суда, и 49-летний Гаджимурад Магомедов, брат президента Дагестана. Не менее человек 80 пострадали. В настоящее время в больницах находятся 55 пострадавших.

"По поручению московского межрегионального следственного управления на транспорте сейчас сотрудники Южного Следственного управления на транспорте проводят выемку документов в офисе авиакомпании", - сказал Воронин, добавив, что "это необходимо для тщательного исследования всех обстоятельств произошедшего".

Также документация, касающаяся ремонта Ту-154, аварийно севшего в Домодедово накануне, изъята на Внуковском авиаремонтном заводе, передает "Интерфакс".

В ОАО "Авиалинии Дагестана" подтверждают, что следствие по делу об аварийной посадке Ту-154 в Москве затребовало ряд документов. "Говорить о какой-то выемке документов нельзя, просто следственные органы и комиссия, которая проводит проверку по случаю с Ту-154, затребовали определенный пакет документов, который им и был предоставлен", - сообщил заместитель директора компании Абдулла Ангутаев, слова которого приводит РИА "Новости".

Представители следствия также изымают образцы топлива, которым был заправлен самолет в Сургуте, пишет "Газета.Ru". "В рамках расследования уголовного дела по факту экстренной посадки в аэропорту "Домодедово" пассажирского самолета Ту-154, в аэропорту Сургута изымаются образцы топлива, которым был заправлен этот самолет", - сообщили в Следственном комитете России.

Напомним, что следствие в настоящее время рассматривает несколько версий аварийной посадки самолета Ту-154 в аэропорту Домодедово 4 декабря. Приоритетными считаются ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета.

Как ранее рассказал корреспонденту "Кавказского узла" генеральный директор компании "Авиалинии Дагестана" Мирза Омариев, год назад лайнер прошел капитальный ремонт, и он исключает ошибку экипажа.

В свою очередь летчик-испытатель Магомед Толбоев высказал мнение, что причиной аварии была "паршивая эксплуатация" самолета, вследствие неуместной экономии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги