×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:09, 2 декабря 2010

В Батуми проходят военно-морские учения при участии армии США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Аджарии начались совместные военно-морские учения подразделений армий США и Грузии. По информации Минобороны Грузии, целью учений является отработка тактики взаимодействия в условиях чрезвычайной ситуации на корабле.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 ноября в территориальные воды Грузии для проведения совместных грузино-американских учений вошло судно военно-морских сил США Gonzalez (DDG-66). Оно останется там до 2 декабря.

С американской стороны в учениях принимают участие 288 военнослужащих, с грузинской – около 200, передает BBC Russian.

Ожидается, что США выделят 2 миллиона долларов для того, чтобы помочь Грузии модернизировать и отремонтировать патрульные плавающие средства береговой охраны, пишет "Грузия Online".

USS Gonzalez (DDG-69) - эсминец типа "Арли Берк". Построен на верфи Bath Iron Works, приписан к морской станции Норфолк, штат Виргиния, входит в состав 18-й эскадры эсминцев Атлантического флота США

В июле в рамках грузино-французского сотрудничества в порту Батуми  находился военный фрегат Национальных морских сил Франции Jean de Vienne. Французские моряки и грузинская береговая охрана провели морские учения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги