×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:15, 28 ноября 2010

В Северной Осетии более ста человек пытались перекрыть трассу «Кавказ»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии 27 ноября около 120 родственников задержанного по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов пытались перекрыть федеральную автодорогу "Кавказ".

"В субботу у населенного пункта Чермен Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания жители собрались на обочине трассы, требовали освобождения задержанного и высказывали намерение перекрыть движение транспорта по автомагистрали", - сообщил сегодня источник в правоохранительных органах.

После встречи с руководством МВД по республике и председателем правительства собравшиеся разошлись.

На двоих организаторов акции составлены протоколы об административном правонарушении по статье "блокирование транспортных коммуникаций", сообщает "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее сообщал о случаях задержания в Северной Осетии подозреваемых в незаконном хранении оружия. Так, по подозрению в поставках оружия боевикам в июне этого года были задержаны трое жителей Северной Осетии.

В августе сотрудники ФСБ РФ по Северной Осетии совместно с сотрудниками республиканского МВД задержали группу людей, подозреваемых в создании канала контрабандных поставок оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из Южной Осетии на территорию России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги