28 ноября 2010, 11:15

В Пакистане разбился грузинский самолет, есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузовой самолет Ил-76 частной грузинской авиакомпании Sunways airlines разбился сегодня ночью в пакистанском городе Карачи. В авиакатастрофе погибли не менее 18 человек.

Ил-76 перевозил груз гуманитарной помощи из Объединенных Арабских Эмиратов в африканский Судан. Он упал на жилой район в пригороде Карачи Гульшан-е-Джохар. Этот район расположен рядом с кварталами, где живут семьи офицеров ВВС и военно-морских сил Пакистана.

При падении самолета произошел взрыв, последовавший за ним пожар перекинулся на близлежащие здания. По меньшей мере, 18 человек погибли, среди них один россиянин, сообщает ИТАР-ТАСС.

На борту самолета был интернациональный экипаж. По информации консульства РФ в Карачи, в составе экипажа был один россиянин, Александр Ульянов, остальные члены экипажа, по предварительной информации, - граждане Украины.

Причины катастрофы пока не ясны. Как рассказали журналистам свидетели происшествия, один из двигателей самолета вскоре после взлета загорелся, затем пламя охватило все крыло.

На месте падения самолета работают спасательные бригады. Место катастрофы оцеплено полицией, сообщает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в Восточной Грузии в марте 2007 года потерпел крушение вертолет грузинских военно-воздушных сил. Три члена экипажа погибли.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей