28 ноября 2010, 03:33

В Новороссийске сегодня состоится митинг жителей против захвата собственности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Краснодарского края, пострадавшие от рейдерских захватов и потерявшие в результате собственность, намерены сегодня провести в центре Новороссийска акцию протеста.

Митинг состоится в 12.00 мск недалеко от памятника В.И.Ленину по улице Советов, напротив здания администрации города. Акция разрешена городскими властями.

Организаторы митинга подчеркивают, что участники акции потребуют не допустить повторения кущевских событий. "Одна из версий следствия - это борьба за землю собственником, которой являлся глава семьи. Получается, что убийство - это итог борьбы криминала против несговорчивого собственника, - заявляют инициаторы. - Земельные войны на Кубани приобрели масштабы стихийного бедствия, и события в станице Кущевской говорят о том, что на пути к захвату земель захватчики не останавливаются не пред чем".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", в ноябре было создано Новороссийское общественное движение "Новороссийский Янтарь", которое займется защитой прав собственников захваченной собственности.

"Для координации действий избран Совет движения, куда входят члены правления и другие владельцы захваченных земельных участков. На собрании были намечены методы и способы борьбы за свои права, - рассказали организаторы движения. - 11 ноября в адрес главы города было послано уведомление о создании Общественного движения. Наша борьба за свои права теперь приобретает политический характер".

Отметим, что жители Новороссийска - пайщики ООО "Янтарь" (ныне преобразованного в ООО "Прогресс) уже несколько лет ведут борьбу за предприятие, которое, по их мнению, подверглось рейдерскому захвату: его руководитель в настоящее время осужден, а пайщики в массовом порядке лишаются своих земельных участков.

Автор: Альбина Астахова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей